Регистрация
deal.by
CARTEC FWT 3800 Тестер люфтов подвески автомобилей с нагрузкой на ось до 4т - фото 1 - id-p16399934
Характеристики и описание
    • Производитель
    • Страна производитель
      Италия

CARTEC FWT 3800

Тестер подвески FWT 3800, основанный на принципе Тэта для легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовых автомобилей с нагрузкой на ось до 2,2 т.

  • Безошибочные результаты
  • Быстрые и простые измерения
  • Оценка состояния подвески, основанная на коэффициенте демпфирования (Тэта) по Леру
  • Оценка не требует учета специфических данных автомобилей

 

Функции амортизатора

Элементы подвески, расположенные между колесом и кузовом автомобиля, поглощают удары от неровностей дороги. Вибрации, смягчаемые амортизаторами, воздействуют все же на подвеску, колеса или кузов. Эффективность действия амортизаторов с течением времени снижается. Это приводит к снижению «сцепляемости» колес с дорогой и надежности управления. Как следствие, снижается эффективность электронных систем управления. Многочисленные исследования показали, что до 15% автомобилей эксплуатируются, по крайней мере, с одним неисправным амортизатором. В этих случаях тормозной путь возрастает на 5% при скорости 80 км/ч, а у автомобилей с антиблокировочной системой ABS

даже на 14%! Аналогично влияние неисправного амортизатора на систему ESP (программа электронной стабилизации), в этом случае тормозной путь увеличивается на 20%.

Поэтому очень важно безошибочно определять надежность функционирования амортизатора. Она оценивается величиной коэффициента демпфирования Тэта () по Леру.

Решительный прогресс в испытаниях амортизаторов на основе принципа Тэта

Работа тестера подвески FWT 3800 базируется на принципе Тэта. Он отвечает всем требованиям объективной и однозначной оценки эффективности амортизатора:
– ясная физическая основа
– простой принцип измерения
– точность измерения
– высокая повторяемость результатов
FWT 3800 обеспечивает условия испытаний, соответствующие реальным условиям взаимодействия с дорогой, например, не слишком низкая скорость движения поршня амортизатора, аналогичные перемещения и давление на поршень. Вибрационно-массовая система стенда рассчитана в соответствии с резонансными колебаниями подвески автомобиля. Благодаря этому, стенд не создает помех, влияющих на определение коэффициента демпфирования по Леру.

Был online: Вчера
ООО "МВТИ"
100% положительных отзывов
10 лет на Deal.by
Менее 100 заказов

CARTEC FWT 3800 Тестер люфтов подвески автомобилей с нагрузкой на ось до 4т

В наличии
Цену уточняйте
Доставка
Оплата и гарантии

У нас покупают